Calendrier des présences de bénévoles à la salle Paul-Émile Prégent

pep

 

Si vous avez besoin d'aide pour entreprendre des recherches en généalogie, passez à la salle P.-É. Prégent de la Bibliothèque Armand-Frappier aux heures suivantes. Un(e) bénévole vous aidera à démarrer ou poursuivre votre généalogie.

Calendrier mis à jour le 5 février 2019

Février 2019

Dimanche

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

 

 

 

 

1
Diane Blanchard
13h-15h

 

2
Christiane Larocque
11h30-15h30

3

4
André Gadbois
13h-15h

5
13h-15h
Sylvie Beauchamp

6
Nicole Lefebvre 12h -13h
M. Derepentigny
13h-15h

7
Richard Guay
13h -15h

8
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h

9
Micheline McSween
11h30 -15h30

10
Patrice Bourque
12h30-15h00

11
Jeannette Daoust
12h-15h

12
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

13
Nicole Lefebvre 12h -13h

Claude Lacasse
13h - 15h

14
André Proulx
13h- 15h

15
Diane Blanchard
13h-15h

16
Sylvie Abel
11h30 - 15h30

 

17

18
André Gadbois
13h-15h

 

19
JP Gendron
13h-15h

20
Nicole Lefebvre 12h -13h
Josée Genesse
13h-15h

21
Richard Guay
13h -15h

22
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h
Luc Lafontaine
18h-20h

23
Sylvain Prégent
11h30-15h30

 

 

        24
Patrice Bourque
12h30-15h00

               25
Jeannette Daoust
12h-15h

26
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

27
Nicole Lefebvre 12h -13h

Claude Lacasse
13h - 15h

28
André Proulx
13h- 15h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mars 2019

Dimanche

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

 

 

 

 

1
Diane Blanchard
13h-15h

 

2
Patrice Bourque
12h30-15h00

3

4
André Gadbois
13h-15h

5
13h-15h
Sylvie Beauchamp

6
Nicole Lefebvre 12h -13h
M. Derepentigny
13h-15h

7
Richard Guay
13h -15h

8
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h

9
Micheline McSween
11h30 -15h30

10
Patrice Bourque
12h30-15h00

11
Jeannette Daoust
12h-15h

12
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

13
Nicole Lefebvre 12h -13h

Claude Lacasse
13h - 15h

14
André Proulx
13h- 15h

15
Diane Blanchard
13h-15h

16
Sylvie Abel
11h30 - 15h30

 

17

18
André Gadbois
13h-15h

 

19
JP Gendron
13h-15h

20
Nicole Lefebvre 12h -13h
Josée Genesse
13h-15h

21
Richard Guay
13h -15h

22
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h
Luc Lafontaine
18h-20h

23
Sylvain Prégent
11h30-15h30

 

 

        24
Patrice Bourque
12h30-15h00

               25
Jeannette Daoust
12h-15h

26
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

27
Nicole Lefebvre 12h -13h

Claude Lacasse
13h - 15h

28
André Proulx
13h- 15h

             29
Diane Blanchard
13h-15h

30
Patrice Bourque
12h30-15h00

Avril 2019

Dimanche

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

 

 

 

 

 

 

31

1
André Gadbois
13h-15h

2
Sylvie Beauchamp
13h-15h

 

3
Nicole Lefebvre 12h -13h
Lucie Anderson
13h-15h

4
Richard Guay
13h -15h

5
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h

6
Patrice Bourque
12h30 -15h00

7

8
Jeannette Daoust
12h-15h

9
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

10
Nicole Lefebvre 12h -13h

Claude Lacasse
13h - 15h

11
André Proulx
13h- 15h

12
Diane Blanchard
13h-15h

13
Sylvie Abel
11h30 - 15h30

 

14
Patrice Bourque
12h30-15h00

15
André Gadbois
13h-15h

 

16
JP Gendron
13h-15h

17
Nicole Lefebvre 12h -13h
Josée Genesse
13h-15h

18
Richard Guay
13h -15h

19
fermé

20
Micheline
Mc Sween 11h30-15h30

 

 

        21

                22
fermé

23
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

24
Nicole Lefebvre 12h -13h

Claude Lacasse
13h - 15h

25
André Proulx
13h- 15h

26
Diane Blanchard
13h-15h

27
Sylvain Prégent
11h30 - 15h30

28
Patrice Bourque
12h30-15h00

29
André Gadbois
13h-15h

30
Sylvie Beauchamp
13h-15h

 

 

 

 

Mai 2019

Dimanche

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1
Nicole Lefebvre
12h -13h
Lucie Anderson
13h - 15h

2
Richard Guay
13h- 15h

3
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h

4
Sylvain Prégent
12h30 - 15h00

 

5

6
Jeannette Daoust
12h-15h

 

7
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

8
Nicole Lefebvre
12h -13h

Claude Lacasse
13h - 15h

9
André Proulx
13h- 15h

10
Diane Blanchard
13h-15h

 

11
Micheline McSween
11h30 - 15h30

12
Patrice Bourque
12h30-15h00

13
André Gadbois
13h-15h

14
JP Gendron
13h-15h

15
Nicole Lefebvre
12h -13h
Lucie Anderson
13h - 15h

16
Richard Guay
13h- 15h

17
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h
Luc Lafontaine
18h-20h

18
Patrice Bourque
12h30 - 15h00

19

20
fermé

21
Rolland Lemieux
13h-15h

J-L Lacelle
15h – 17h

22
Nicole Lefebvre
12h -13h

Claude Lacasse
13h-15h

23
André Proulx
13h -15h

24
Diane Blanchard
13h-15h

25
Sylvie Abel
11h30 - 15h30

 

26
Patrice Bourque
12h30-15h00

 

27
André Gadbois
13h-15h

28
JP Gendron
13h-15h

29
Nicole Lefebvre
12h -13h
Sylvie Beauchamp
13h - 15h

30
Richard Guay
13h- 15h

31
Daniel Tremblay
12h-13h
Benoit Laniel
13h-15h

 

 

Retour à l'accueil

©Tous droits réservés Société d'Histoire et de Généalogie de Salaberry 2019 - Site administré par Robert Loranger.